Исследование ПЭТ/КТ

Подскажите по результатам ПЭТ/КТ. Эти результаты говорят об опухоли? Что необходимо дальше пройти из исследований?

72 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В брюшной стенки под вопросом метастаз. Образование патологически копит контраст.
Необходимо взять биопсию на гистологию. При подтверждении решается вопрос о хирургическим и/или лекарственном лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию Пэт-кт достоверных данных за прогрессирование и рецидив основного заболевания нет. В брюшной стенке есть образование, которое нужно дифференцировать с инфильтратом, мягкотканным образованием и метастазом. Для этого нужно пройти узи мягких тканей и решить вопрос с онкологом о необходимости биопсии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с пэт-кт.
Есть подозрительное образование передней брюшной стенки, патологическое накопление РФП.
Были ли операции в ближайшее время?
Оно пальпируется?
Нужно обязательно верифицировать образование, взять биопсию и направить на гистологическое исследование.

Назгуль Муртазакуловна, добрый день , подскажите , если после операции по удалению матки было длительное восстановление в частности в местах прокола после операции на животе , долго не заживало и переодически выходили нитки хирургические. Может быть это рубцы, которые остались от прошлой операции в брюшной полости, скапливают РФП?

Маловероятно, так как накопление не маленькое. Сейчас рубец спокойный?

Назгуль Муртазакуловна, рубец спокойный. На счет внешних уплотнений не в курсе , так как это результаты бабушки, не мои. Завтра записались на узи. Надеюсь ситуация прояснится.

Да, хорошо, прикрепите потом протокол узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ПЭТ-КТ есть подозрительное накопление радиофармпрепарата в мягких тканях брюшной стенки. Рекомендую в ближайшее время в очном порядке обратиться в онкодиспансер/онкоцентр, провести дообследование этой области УЗИ как минимум. Затем уже решать вопрос после проведенного осмотра о возможности проведения биопсии из этого образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам пэт кт нельзя исключать метастаз передней брюшной стенки. Вам нужно обратится в онкодиспансер выполнить узи исследование данной области и решать вопрос биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.

Здравствуйте
В передней брюшной стенке есть подозрительное образование, интенсивно копящее РФП
Вам обязательно показана биопсия/иссечение этого образования.
Для рака шейки матки крайне нахарактерно появление метастазов передней брюшной стенки, не думаю, что это связано с Вашим излеченным заболеваним

Здравствуйте. С учётом данных ПЭТ-КТ можно рассмотреть возможность пункции образования мягких тканей под контролем УЗИ/трепанобиопсии (если позволит размер образования). Дальнейшая тактика в зависимости от результата гистологии/цитологии.