Мелкие прыщики на лице

Здравствуйте, подскажите что нужно делать? И может что тотпропить? У ребенка 2 недели назад начали появляться прыщики на лице похожие на укусы комаров, с каждым днем их становилось все больше и больше на лице,руках и ногах но они на ногах и ручках какие то воденистые, а на лице они другие. Сходили к врачу думали что может это ветрянка педиатр осмотрел и сказал что это не ветрянка. Мы все 2 недели давали фенестил крем а 5-ый дней даём каплями фенестил но улучшений нет. По ночам ребенок спать не может голову чешит.

Нет
33 года

Здравствуйте, Яна!
Перед или после появления высыпаний на коже ребёнок болел -насморк, кашель, температура, жидкий стул ?
Какой возраст малыша?

Наталья Александровна, перед высыпаниями была немного температура 37,2 и мы ещё ходили на массаж в больницу и на токи. Назначал нам невролог. Ребенку 1год и 2 месяца.

Принятый ответ

Яна, спасибо, поняла!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую - крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Яна, добрый день. Высыпания не спецефические. Подскажите пожалуйста чешет волосистую часть головы? Комары кусали ребёнка? Реакция после укуса схложа с данными высыпаниями? Так как сыпь нескольких видов. И у вас ребёнок не болел до этого?

Наталья Александровна, у ребенока только температура была 37,2 и вместе с высыпаниями глаза гноились. Чешит лоб и затылок,щеки. Комары кусали перед высыпаниями.

Яна, это проявления вирусной экзантемы. Специального лечения не требует. Можно данные высыпания смызывать лосьеном неотанин. Там где укусы насекомова можно местно адвантан кремом помазать 1 раз в день до 7 дней. Какой возраст ребёнку?

Яна, здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.