Язвенный колит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 9 лет, поставили диагноз язвенный колит кишечника...очень сильно переживаю за него((( насколько опасный диагноз и можно ли вылечить?
Здравствуйте. Колоноскопия проведена? Какие жалобы у ребенка? Стул какой?
Марина Евгеньевна, Здравствуйте! Колоноскопия назначена на завтра...со стулом постоянные проблемы, запоры...бывают жалобы на боль в животе, тяжесть, тошноту...
Поняла вас. Это предварительный диагноз для направления . Но по описанию клинической картины язвенного колита у вас нет
Марина Евгеньевна, точный диагноз нам поставят после колоноскопии?
да
Марина Евгеньевна, Добрый день! После колоноскопии поставили диагноз гиперпластический полип на широком основании в желудке, 5 мм...сказали, что удалять не нужно, будут наблюдать...подскажите, пожалуйста, он подлежит лечению, можно ли от него избавиться? И насколько он опасен?
Принятый ответ
да. Нужен прием ИПП, для детей это нексиум 10мг\сут 1 мес