Можно ли заразиться бешенством через кровь

Здравствуйте, я студент ветеринар. Коллега принес в клинику мертвого сбитого на дороге котенка. Его происхождение не известно. При вскрытии трупа уколола иглой в палец. Может ли с потенциально инфицированной иглой вирус бешенства заразить меня?

Нет
23 года

Алиса, здравствуйте! Нет, не может. Вирус бешенства не содержится в крови, только в слюне и тканях мозга.

Алиса, здравствуйте!
Бешенство передается только через слюну, не переживайте!

Здравствуйте!
Вирус находится только в слюне и в головном мозге. В крови его нет. Так не заразиться