Консультация психиатра /

Скажите пожалуйста — вопрос №2287069

Здравствуйте, скажите пожалуйста
Лечусь от тревожного расстройства
Пью Серенату 100 мг
С конца апреля
И Тералиджен на ночь
Можно ли мне выпить безалкогольного пива?

Возраст: 27

Психиатр
Здравствуйте. Да, можно, только сделайте промежуток минимум два часа между приёмом таблеток и пивом
Принятый ответ
Клиент
Владлена Александровна, спасибо большое
А алкогольное совсем нельзя?
Психиатр
В небольших количествах можно, но если вдруг на этом фоне будет усиливаться тревога, лучше исключить полностью
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно, но только не запивая им лекарства, 2-3 часа промежуток.
Алкоголь может дать усиление тревоги или снизить эффективность лечения, лучше его не принимать пока что.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, я
Анастасия.
Можно. Но не запивать им лекарства. И желательно через часа два-три после приема лекарств.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Анастасия! Да, можно