Как понизить уровень МНО

Для проведения биопсии мне необходимо понизить уровень мно. У меня аритмия, принимаю варфарин Что необходимо предприянять, чтобы снизить уровень мно

Аритмия
68 лет

Здравствуйте снизить мно можно отменой варфарина несколько дней до биопсии

Здравствуйте, Галина! Под контролем МНО проводят отмену варфарина. При МНО ниже 2 начинают мост- терапию низкомолекулярным гепарином.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо отменить на время биопсии варфарин.
До процедуры за 3 дня, до стабилизации мно, пти.
После биопсии необходимо восстановить приём варфарина.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна,

Принятый ответ

Галина, здравствуйте. А какой уровень МНО? обычно процедуры проводят, когда оно на нижней границе нормы, это на 2х. Как правило уменьшают дозу или пропускают прием варфарина.
.если операции, то мост- терапия.