Анализы и носовое кровотечение

Здравствуйте! Ребёнку 11 лет – два дня Было носовое кровотечение, На приеме лор – врача сказали что быстро близко расположены сосуды. Также дали направление на анализ крови. "В анализах есть небольшие Отклонения – могли бы помочь с расшифровкой. Из назначений врача – Аскорутин И аквамарис плюс спасибо.Кровь сдавалась в 13:00(утром выпил только пол стакана чая) и не завтракая. Время кровотечения по Дуке Результат 105сек Норма 120 - 240 сек Отклонение отклонение от нормы Время свертывания по Сухареву Результат 1мин00сек-2мин00сек Норма начало 30 сек - 2 мин, Конец 3 - 5 мин Отклонение отклонение от нормы Тест Гемоглобин общий Результат 127 Норма 110-146 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Количество эритроцитов Результат 4.48 Норма 3.9-5 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^12/л Тест Гематокрит Результат 38.3 Норма 32.5-41.5 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Средний объем эритроцита Результат 85.4 Норма 76-81 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. фл Тест Среднее содержание гемоглобина в эритроците Результат 28.3 Норма 26-31 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. пг Тест Средняя концентрация гемоглобина в эритроците Результат 332 Норма 322-362 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Ширина распределения эритроцитов по объему Результат 13.2 Норма 12.2-14.4 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество нормобластов Результат 0.00 Норма 0.00-0.03 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нормобластов Результат 0.00 Норма 0.00-0.50 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. количество/100 клеток Тест Количество тромбоцитов Результат 244 Норма 150-400 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Средний объем тромбоцитов в крови Результат 11.7 Норма 9.2-11.4 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. фл Тест Ширина распределения тромбоцитов по объему Результат 16.20 Норма 9.30-16.70 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) Результат 0.29 Норма 0.17-0.34 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Количество лейкоцитов Результат 6.76 Норма 4.27-11.4 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Абсолютное количество нейтрофилов Результат 4.06 Норма 1.63-7.87 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нейтрофилов Результат 60.1 Норма 40-60 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество эозинофилов Результат 0.19 Норма 0.03-0.52 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество эозинофилов Результат 2.8 Норма 0.5-5 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество базофилов Результат 0.05 Норма 0.01-0.06 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество базофилов Результат 0.7 Норма 0-1 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество лимфоцитов Результат 2.01 Норма 0.97-4.28 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество лимфоцитов Результат 29.7 Норма 30-45 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество моноцитов Результат 0.45 Норма 0.19-0.85 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество моноцитов Результат 6.7 Норма 3-11 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) Результат 4 Норма 2-15 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. мм/ч

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы у ребёнка в норме.
В настоящее время свертываемость крови по сухареву и по дюке не используется как метод диагностики, так как это очень тонкая процедура и велика вероятность ошибки.
Если ситуация с кроаотечениями частая, есть гематомы, другие кровотечения, можно сдать коагулограмму. Если это единственный эпизод, то поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным анализам патологии не выявлено у ребенка. Данных за системное заболевание крови нет. Не переживайте.
Сейчас стоит уделить внимание увражняющим и заживляющим средствам для стюлизистой носа и укрепления сосудистой стенки.
При усилении кровотечений- сдать гемостазиограмму.