Температура, сопли
Здравствуйте! Ребенок 6 лет, 12.07 начал чихать, появились сопли, к вечеру температура поднялась 37,8. Ни чего не давали, только промывали нос. 13.07 температура сохранялась, 14.07 температуры не было. 15.07 темпа поднялась до 37,5 потом спала, сама. 16.07 не было. 17.07 поднялась 37,8, спала сама. Сегодня сдали анализы, результат прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду анализы
Эльнура Назимовна, Здравствуйте ! Загрузила
Можете загрузить еще раз открываться только верхушка
Эльнура Назимовна, загрузила срб + оак
Эльнура Назимовна, увидели результаты анализов?
По анализу заболевание вирусной этиологии
Понижены нейтрофилы и лейкоциты
Данных за бактериальную инфекцию нет антибиотики не нужны
Показатели красной крови понижены при инфекции такое возможно после выздоровления через месяц пересдать кровь если будут снижены начать прием препарата железа
В анализе я не увидела СОЭ
СРБ при вирусной инфекции повышается ,но повышен не значительно значит острого воспалительного процесса нет
Лечение симптоматическое
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.