СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какой антибиотик можно принимать при обострении бронхиальной астмы?

Во время простуды обострилась бронхиальная астма . Мокроты не отходят, все свистит и булькотит в бронхах. Ничего из обычных препаратов для выведения мокрот не помогает. Сильный кашель доводит до спазм. От астмы пользуется такими препаратами как вентолин и серетид. От кашля пьет бромгексин. Можно ли применить какой то антибиотик типа макропен?

22 Марта 2020·Просмотров: 8049·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Противопоказаний нет. Однако, рекомендую применить антибиотик ингаляционно, чтобы не пить зря. Есть препарат : "Флуимуцил антибиотик ИТ " прекрасно выводит мокроту и убивает микробов в дыхательных путях. Вводится ингаляционно через небулайзер по 2 мл 1-2 раза в день в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо, надо попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, добрый день.
Скажите пожалуйста, можно ли это препарат комбинировать с сальбутамолом?
Или только как самостоятельный препарат?

Можно. Эффективнее сначала использовать Сальбутамол, а через 20 минут Флуимуцил.

Этот препарат в помощь к уже имеющемуся лечению. Он не заменит базисную терапию и не курирует приступ. Он оказывает антиоксидантное действие, разжижает и выводит слизь из бронхов, и убивает микробы в ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо.
А может есть какой то подобный аэрозоль?
Просто у нас пока нет небулайзера.

К сожалению, этот препарат только в такой форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо.
Будем что-то думать.

Может у знакомых есть? Поспрашивайте. Если никак, то можно просто Флуифорт внутрь попить (тот же муколитик, только без антибиотика в составе), эффективность, конечно, меньше, чем при лечении через небулайзер, но тоже будет способствовать разжижению мокроты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое!

Здравствуйте. Если в таблетках можно Вильпрофен солютаб 1000 мг 1 т в день, 7 дней. Можно Цефтриаксон в инъекциях по 1,0 в /м 1 р в день,7 дней или подышать Флуимуцил антибиотик ИТ 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо надо попробовать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.