Малиновое пятно в подмышечной впадине
Добрый вечер, после душа обнаружила чисто случайно такую картину, вокруг застарелой ранки (ну как ранки, лет 8 назад я защипнула это место эпилятором 🥲🤦) появилось малиновое пятно в подмышке, при растяжении кожи будто местами кровяные подтеки, брилась позавчера, не ранилась. Никак себя не проявляет кроме как визуально. Что это может быть? На всякий случай нанесла Офломелид.
Здравствуйте, это возможно инфекционный дерматит. Ограничения водных процедур, наружно крем Фуцикорт Или акридерм Гента
Елена Владимировна, а откуда могла попасть инфекция, если не было контакта кроме как душа?
На коже у всех есть бактерии и грибки и в таких областях они активно размножаются и дают сыпь.
Елена Владимировна, доброе утро, подскажите пожалуйста а заразно ли это, ребенок маленький дома
Нет не заразно
Елена Владимировна, прошу прощения что снова вас отвлекаю, краснота у меня уже пошла на спад, и все бледно розовое, но ц меня ощущение что вот эти точки они как папулы, например при ветрянке что ли, но не болит, не зудит
Принятый ответ
Это не ветрянка , постепенно они тоже пройдут
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита на трения, потения
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Эпиляцию не проводить пока.
Здравствуйте, Алёна
Микро ранка все таки была
Наружно
- обработка хлоргексидин
Следом
Офламелид мазь оставить 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработка настойкой календулы три раза в день. Не травмировать область поражения до полной регенерации.
Здравствуйте
Инфицированный дерматит
1. Фукорцин 2-3 р в день
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день
Юлия Юрьевна, доброе утро, подскажите пожалуйста а заразно ли это, ребенок маленький дома
Принятый ответ
Я думаю у вас идет пока просто ранка с вашим инфицированием и это пока не заразно,но если не лечить и будет истинное импетиго,то может стать заразным
Принятый ответ
Здравстуйте
Инфицированный дерматит
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Максим Леонидович, доброе утро, подскажите пожалуйста а заразно ли это, ребенок маленький дома