Почки, мейн кун, писает кровью.
Здравствуйте. У меня мейн кун, кастрат, 3 года. В январе этого года начал писать кровью, при первом обращении к ветеринару пропили таблетки стоп цистит, слетали курс уколов амосциклина , кормили Сириусом с пробиотиками, через три месяца опять та же ситуация, снова то же лечение, в середине мая, опять писает кровью, не ест, моча течёт сама по себе, уехали к ветеринару, оставили его на стационаре, через трое суток капельниц выписали, поменяли корм на рояле Канин уринарий лечение. Сейчас опять та же ситуация, много крови, мочи и запах ацетона, сейчас лежит в стационаре. Я приложила результат УЗИ и крови. Каждое такое лечение вызреть в огромную сумму денег, как вообще его лечить, чтобы не было таких частых вспышек, это вообще лечится приёмом постоянных лекарств или операция какая. Я просто боюсь что в очередной такой ситуации я просто не найду ещё 30 000., каждые два месяца
Здравствуйте, Наталья!
Такие частые обострения возникают на фоне малого потребления воды Вашим питомцем, наличием инфекции (если проводили ранее катетеризацию мочевого пузыря).
По анализам уже есть почечная недостаточность.
Я бы рекомендовала обратиться на прием к нефрологу, чтобы он вел Вашего питомца и подобрал необходимую терапию.
Также необходимо сдать мочу для общего анализа, бакпосев мочи (взять цистоцентезом), кровь досдать на электролиты.
Дома Вам нужно уделить внимание сколько он пьет воды - в сутки должен выпивать 40-50 мл/кг.
Сколько весит Ваш питомец?
Виктория Витальевна, здравствуйте. Да он часто воду пьёт, писает много. Весит кг 9
Виктория Витальевна, а необходим гемодиализ?
Принятый ответ
Наталья, нет конечно, гемодиализ не нужен.
У Вашего питомца не такие высокие почечные показатели, чтобы его проводить