Шишка в горле
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мужу 38 лет, обнаружили образование на коне языка были у онколога сдали все анализы, анализы в норме лейкоцитов только 12.все остальное в норме, прошли скт заключение прикрепляются, биопсию сдали ждем результат. Присутствуют боли и трудности при глотании. Прошли УЗИ обп норма, фгдс норма, УЗИ вен норма биохимия гормоны щитовидка в норме. Очень боимся онкологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите первый лист
Виктория Сергеевна, прикрепила еще исследование посмотрите пожалуйста
Виктория Сергеевна, прикрепила первый лист
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом описанных жалоб и по заключению КТ есть подозрение на злокачественное новообразование .
Достоверно оценить его природу позволит только морфологическая верификация.
Ожидайте результат гистологического исследования .
Юлия Дмитриевна, прикрепила еще исследование посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По КТ описано образование и изменения лимфоузлов. Но здесь требуется осмотр ЛОРА, решение вопроса о биопсии по результату эндоскопического исследования зева, верхних дыхательных путей. Также надо сопоставить с врачом, то место откуда уже брали биопсию и то, что описано по КТ. Поэтому пройдите повторно осмотр врача, с собой возьмите диск кт и протокол.
Светлана Александровна, у Лора были. Прикрепила исследование посмотрите пожалуйста
Здесь описано в гортаноглотке слева образование. Но о его природе можно судить только по результату гистологии.
Светлана Александровна, скажите пожалуйста по данным исследованиям есть хоть какой нибудь шанс что это не онкология
К сожалению, не видя сам процесс сложно сказать без гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования образование подозрительно в отношение злокачественности. Сейчас необходимо дождаться результатов гистологического заключения. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, прикрепила исследование посмотрите пожалуйста
Посмотрел. Образование подозрительное. Ожидайте результат гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть подозрение на злокачественный опухолевый процесс
Вы полноценно обследованы, теперь нужно дождаться результата самого важного исследования - гистологии
Здравствуйте!
Учитывая приложенные данные, имеется подозрение на злокачественное образование.
В данный момент нужно дождаться гистологического заключения, только оно точно скажет какой природы образование.