Плохая эрекция

2 года назад, произошёл сбой в половом акте, проходил обследования у урологов, сначала находили уреаплазму и гарднереллу, лечили юнидокс и макмирор, у жены был трихомониаз в 2020 и 2023г лечился вместе с женой антибиотиками. Далее после лечения всех инфекций выявило воспаление простаты, также делал УЗИ яичек( киста сперматоцеле в левом яичке 8мм), УЗИ полового члена без особенностей. Простатит лечил экстракт простаты внутримышечно 10 дней, особых улучшений не выявлялось. Далее назначали куча разного у каждого уролога своё. Хочу узнать стороннее мнение, как эффективно вылечить простатит

Простатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А как выявлено воспаление простаты? Вы проходили УЗИ? Это необходимо подтвердить другими анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
ИППП и у Вас и у партнёрши сейчас нет? Исключили?

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Галина Александровна, всё анализы которые вы написали, всё сдал, простатит подтвердили, тадалафил перестал пить неделю назад, жо этого 2 месяца пил,

Прикрепите контрольный результат секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Галина Александровна, добавил

Вы прикрепили ТРУЗИ. Есть косвенные признаки простатита.
Меня интересует микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Есть такой анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Галина Александровна, нету

А пишите, что всё сдали.
Вообщем, учитывая проблемы с эрекцией, Вам нужно комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.
Многое Вы сдали. Нужно остальное досдать.

А сейчас для уверенности в эрекции применяйте Тадалафил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Галина Александровна, можно ваш номер телефона?

Общение происходит в пределах сайта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Галина Александровна, я эти анализы сдам, которые вы написали, и отпишусь

Хорошо.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
А что по жалобам на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Владимир Александрович, плохое эрекция, и когда встает, не совсем твердый

А причём тогда простатит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Владимир Александрович, а в чём может быть проблема?

Ну по жалобам эректильная дисфункция, простатит не причём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Владимир Александрович, как решить проблему?

Тадалафил по 5 мг 1 раз в день 2 месяца.
Ирексис по 1 таб в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Дмитрий Валерьевич, плохое эрекция, и когда встаёт не совсем твёрдый

Тогда надо проверить
Гормональный профиль: тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ. Анализы сдавать натощак с 8 до 11 часов утра, по возможности, в течение 2-3 дней перед сдачей исключить половые контакты, желательно выспаться, исключить интоксикации (алкоголь, курение), тяжелый физический труд, активные занятия спортом, сауны, бани и стрессы.
Опросник МИЭФ-5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Дмитрий Валерьевич, всё что вы написали, всё уже сдавал, всё хорошо с этими, есть воспоминание простаты,

Простата не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Дмитрий Валерьевич, тогда что может быть?

Надо делать правильное УЗИ полового члена с фармакопробой Каверджект 10 мкг. То, что представлено тут не показывает полную картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Дмитрий Валерьевич, может быть такого что инфекция??

Нет, исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Дмитрий Валерьевич, что тогда мне делать,? Как найти причину

Надо делать правильное УЗИ полового члена с фармакопробой Каверджект 10 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарик
Клиент

Дмитрий Валерьевич, сделаю и отпишусь