Высыпание на туловище.

Здравствуйте, доктора! Приключилась проблема на ночь глядя, у мужа сильная сыпь по туловищу, на животе, на спине, в общем все туловище. Думаю что атопический дерматит, в то же время страшно если краснуха, так как нахожусь в положении, да и симптомов помимо сыпи никаких вообще, сыпь появилась ближе к вечеру, не зудит и не болит. Что это может быть, как и чем лечить?

23 года

Здравствуйте!
Необходимо проанализировать нет изменений в питание, порошок, одежда, признаки орз, приём лекарств?
Внешне это проявление аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Внутрь полисорб на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, ел арбуз, перед тем, как лечь в кровать, снял футболку, а там это. Может ли быть из-за арбуза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, признаков ОРЗ никаких, порошком стираю одни и тем уже много лет

Скорее всего на арбуз, видимо токсичный.
Лучше не кушать больше его.
Необходимо наблюдение ещё за кожей несколько дней.
На солнце не загорали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет, на работе тоже мало солнечных лучей, с детьми не контактировал это по поводу краснухи могу сказать.

Принятый ответ

На краснуху не похоже, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать