Консультация дерматолога /

Высыпание на туловище. — вопрос №2288306

Здравствуйте, доктора! Приключилась проблема на ночь глядя, у мужа сильная сыпь по туловищу, на животе, на спине, в общем все туловище. Думаю что атопический дерматит, в то же время страшно если краснуха, так как нахожусь в положении, да и симптомов помимо сыпи никаких вообще, сыпь появилась ближе к вечеру, не зудит и не болит. Что это может быть, как и чем лечить?

Возраст: 23

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо проанализировать нет изменений в питание, порошок, одежда, признаки орз, приём лекарств?
Внешне это проявление аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Внутрь полисорб на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ел арбуз, перед тем, как лечь в кровать, снял футболку, а там это. Может ли быть из-за арбуза?

Клиент
Татьяна Сергеевна, признаков ОРЗ никаких, порошком стираю одни и тем уже много лет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее всего на арбуз, видимо токсичный.
Лучше не кушать больше его.
Необходимо наблюдение ещё за кожей несколько дней.
На солнце не загорали?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет, на работе тоже мало солнечных лучей, с детьми не контактировал это по поводу краснухи могу сказать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На краснуху не похоже, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо!