Сыпь на бедре
Здравствуйте, второй день на бедре одной ноги вышла сыпь, есть небольшой зуд, аллергены вроде бы не ела, с финиками чай пила в последнее время , кормлю ребёнка грудью пробовала мазать кремом неотонин, особого эффекта не увидела, посоветуйте пожалуйста, чем модно убрать зуд и что это за сыпь,фото прикрепляю , спасибо .
Здравствуйте!
С эпиляцией, массаж не связываете?
Татьяна Сергеевна,
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за такой быстрый ответ! Массажа не было
Принятый ответ
Высыпания похожи на раздражительный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм Гента 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Тесную одежду не носить.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте! Это проявление простого раздражительного дерматита!
Рекомендую:
Таб Лоратадин 1 таб 1 раз в день 5-7 дней
Наружно крем Комфодерм 2 раза 5-7 дней
Неотанин 1-2 раза до улучшения состояния
Душ комфортной температуры
К телу хб ткани
Гипоаллергенное детское мыло
Исключить мед ,шоколад,орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния!
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо !!
Эльмира, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для снятия зуда.
После контакта с водой увлажнять кожу кремом Эмоллиум, Авен Ксеракалм или Адерма Экзомега.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Юлия Юрьевна, спасибо !!
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльмира
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение чаще в его
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнять после душа: липикар, липобейз
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо огромное за подробный ответ!!
Здравствуйте!! Бедро одно?
Масло и крема не наносили?
Было ли бритые ног?воск? Шугаринг?
Юлия Юрьевна, бедро одно, ничего не наносила и не делала .