Консультация дерматолога /

Кандидоз кожи — вопрос №2288784

Здравствуйте у меня были роды путем экс далее курс антибиотиков, скорее всего на фоне этого начался кандидоз, сначала вагинальный далее уже на сосках и ореоле, на данный момент у меня кожа рук в очаге красных высыпаний, под грудью, верх живота и вся грудь, выпила 300 мг флуконазола вчера и 300 сегодня мажу соски по рекомендации врача крем клотримазол
Но за два дня легче так и не стало, подскажите что делать с кожей рук и живота, может дозировку увеличить? И я не понимаю это кандидоз на коже или аллергия на крем , не пойму чем мазать , антигистаминным или противогрибковым

Возраст: 27

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Необходим Очно осмотр врача дерматовенеролога. Наружно акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, а клотримазолом или пимафукортом можно или акридерм лучше ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы не на ГВ?
На Кандидоз не похоже совсем.
По возможности консультация дерматолога.
Скорее это проявления аллергического дерматита после приёма антибиотика.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней

Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Хлопок одежда.
В питание не кушать сладкого и красные продукты
Клиент
Татьяна Сергеевна, я на гв
Клиент
Татьяна Сергеевна, антибиотик принимался 3 недели назад, далее кандидоз проявился по очереди в разных местах
На данный момент жжение и зуд везде где сыпь на коже, плюс грудь и соски
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда вам только Крем Неотанин несколько раз в день наносить.
Внутрь Цетрин или Лоратадин можно.
Проверить кровь необходимо сейчас, посмотреть состояние организма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, уходовые, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Клиент
Юлия Юрьевна, может ли быть такая реакция на клотримазол, мазала им грудь плюс контакт с кремом через грудь на руках
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вполне возможно.