Опрелость под грудью
Бабушке 87 лет. Появилась сильная опрелость под грудью. Больше недели, динамика отрицательная. Пробовали использовать мирамистин, циндол, цинковую мазь, присыпку, бепантен.
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это интертригинозный дерматит.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Кандидерм 2р в день 14 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Это эритематозная опрелость с присоединением грибковой инфекции!
Рекомендую:
Таб Левоцетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: спрей Неотанин 2 раза до улучшения состояния,через минут 15
Мазь Кандидерм (Тридерм) 2 раза 14 дней
К телу хб ткани
Дарья, здравствуйте!
По фото развилась грибковая инфекция на фоне активации собственной условно-патогенной флоры (грибы любят жить там, где тепло и влажно).
Наружно используйте крем кандид Б (или кандидерм) 2 р.д. 10 дней, далее нужно перейти на чистый противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. еще 2-3 недели до нормализации состояния кожи.
Если есть сейчас эрозии, ранки - р-р фукорцин наружно 2-3 р.д. до заживления.
Если есть зуд - таблетки цетиризин (цетрин/зитек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
По возможности сдать глюкозу крови.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий, алкоголя.
Здравствуйте! Интертригинозный кандидоз. Внутрь флуконазол 150 мг 1 раз в неделю 3 недели. Наружно кандид раствор для наружного применения 2 раза в день 7-10 дней. После переход на крем кандид 2 раза в день до разрешения высыпаний. Воздушные ванны. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Одежда свободная хлопок
Здравствуйте, Дарья
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Здравствуйте. Скорее грибковая Флора. Тк нет возможности сдать анализ ТОлько комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
3. подсушивать обязательно фукорцином 2 р в день
Под грудь ветошную тряпочку. Стирать и гладить утюгом. Менять каждые 4 часа. От бюстгальтера отказаться.
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно болтушка циндол и спустя 20 мин крем акридерм Гк