Собака не встает на лапы заваливается
Китайская хохлатая утром не встала на лапки 14лет.До этого было все хорошо.Аппетит есть,воду пьет в туалет ходит. Но на лапы не встает.Живем далеко от МРТ.Снимки и анализ крови взяли поставили простакалия,пропили антибиотики,ещё лекарство но встает пару шагов делает и падает.в основном он лежит,интерес к жизни есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
На задние лапки не встает?
Сколько весит?
Рентген не совсем информативен в данном случае, завалена прямая проекция.
Виктория Витальевна, да заваливается на задние лапки и сразу лежит подняться он уже не может у меня есть видео.Ставят простатомалию пропили антибиотики и лекарства,толку нет.Аппетит хороший интерес к жизни есть.
Виктория Витальевна, Весит 8кг
Ирина, видео можно в облако загрузить и сюда бросить ссылку
Виктория Витальевна, ой я не знаю как это сделать.
Виктория Витальевна, есть ещё варианты скинуть видео сюда?
Ирина, сюда видео не загружается, только фото
Виктория Витальевна, Вам в личку можно скинуть?
Ирина, в данном сервисе общение происходит только в рамках этой беседы.
То, что Вы описываете, очень похоже на протрузию/экструзию межпозвоночных дисков.
Для постановки диагноза требуется МРТ пояснично-крестцового отдела и прием невролога.
Пробно можно начать до приема следующее лечение:
- онсиор таблетки 10 мг внутрь по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней (обязательно после кормления принимать препарат)
- сирдалуд таблетки 2 мг внутрь по 1/10 таблетки 2 раза в день 5-7 дней (развести таблетку в 10 мл воды и внутрь по 1 мл)
Виктория Витальевна, эти таблетки не навредят питомцу?От чего они?Собаке 13лет МРТ делают под наркозом и МРТ от нас ближайшее 1000км:(Он иногда встает но идёт как пьяный и виснет как сосиска на шлейке,бывает и пройдет минуты 4и тут же падает,как бы нет сил,лапы чувствительны,тело тоже,голова вроде тоже.Завтра попробую загрузить видео и кинуть ссылку.Мы пропили антибиотики и коадаксу танк гебпентин-от него собака постоянно лает и тревожная.
Виктория Витальевна, кстати как только началось это собаке вет посоветовал мелоксикам и он встал и жил месяц норм,через месяц опять слег но мелоксикам уже не помог:(Вот лежим уже 3недели либо на руках..Бодрим по разному ищем куда и что либо дать,либо поехать.Собака в целом не вялая,а встать именно на передние лапы не может,а когда ставишь и на задние заваливается..В общем как ватная-будто мышц нет совсем
Ирина, эти препараты не навредят.
Онсиор действует почти как мелоксикам, но он более эффективен.
Сирдалуд - центральный миорелаксант, ослабляет мышцы, чтобы минимизировать сдавление спинного мозга если оно где-то есть.
Без нужных обследований лечение у Вашего питомца только симптоматическое.
Также можно мильгамму на 10 дней назначить - по 0.5 мл внутримышечно 1 раз в день
Виктория Витальевна, поняла.Обязательно попробуем,пооому что по описанию таблеток должны помочь,а антибиотик какой то можно попробовать,вдруг мочеполовая система,хотя он сейчас уже пропил Великам и габопентин но мне по описанию кажется это не те антибиотики.
Которые вы рекомендуете таблетки они продаются в аптеке?
Виктория Витальевна, дала сирдалуд,второго лекарства нет в городе.Есть аналог?
Ирина, онсиор - ветеринарный препарат. Аналогов, к сожалению, нет.
Можете тогда если нельзя у Вас его купить, мелоксикам курсом проколоть - 0,1 мг/кг 1 раз в день 7 дней.
Чтобы понять с мочевыделительной системой проблема или нет нужно сдать мочу для общего анализа.
Антибиотики пока бы не применяла
Виктория Витальевна, я дала ему сирдалуд-знаете будто полегче задними стал к обеду шагать,опять передние загибает внутрь.По поводу мочи завтра сладим тогда.видео позже загружу
Виктория Витальевна, мы мелоксикам давали ему в начале месяца 3дня утро вечер.Можно и сейчас проколоть да?
Ирина, можно и сейчас проколоть мелоксикам 1 раз в день 5-7 дней
Виктория Витальевна, спасибо пошла за ним
Виктория Витальевна, скажите пожалуйста на 7кг сколько колоть 0,7мг получается?
Виктория Витальевна, и нужно ли чем то разводить его или чистым?Внутриышечно в ногу?
Ирина, по 0,1 мл 1 раз в день внутримышечно. Разводить не нужно.
Виктория Витальевна, с сегодняшнего дня начали курс-на 7дней спасибо.Буду отписываться о самочувствии..Дай бог здоровья Вам,надеюсь отпустит его…
Ирина, скорейшего выздоровления) держите в курсе состояния, если что будем меня терапию.
Виктория Витальевна, хорошо ?
Виктория Витальевна, https://disk.yandex.ru/i/O3eGQDdI8Xritg
Может получиться посмотреть
Виктория Витальевна,
Скажите я правильно даю сирдалуд 1 десятая таблетки?Или все же таблетку нужно 2мг.
Ирина, таблетку 2 мг поделить на 10 частей и дать 1/10 таблетки - растворить таблетку в 10 мл воды и внутрь по 1 мл
Да, Ирина, получилось посмотреть.
По видео слабость и тазовых и грудных конечностей, неврологический дефицит.
Скорее всего, где то межпозвоночная грыжа и сдавление спинного мозга.
К мелоксикаму и сирдалуду добавьте мильгамму.
И желательно в ближайшее время на прием к неврологу,
Виктория Витальевна, он вообще не ходил,а вот вчера встал после приема таблеток и укола.Мельгама это,от чего?
И я начала давать сирдалуд-скадите пожалуйста точнее как его давать,я даю 1/10
Невролог от нас далеко-дай бог поедем после курса.Он начал себя лучше чувствовать после приема препаратов.Мельнаму как давать?
Спасибо
Виктория Витальевна, поняла спасибо.Значит правильно.
Значит сейчас курс :
1 раз мелоксикам
1разв день мельнама
2раза сирдалуд
Ирина, да курс такой.
Мильгамму колоть по 0,3 мл внутримышечно 1 раз в день 7-10 дней.
Сирдалуд написала выше как давать.
Виктория Витальевна, спасибо ..Куплю мильгаму сейчас,вечером добавлю к мелоксикам у ещё мильгаму
Виктория Витальевна, Огромное спасибо?Буду держать Вас в курсе как продвигаемся
Ирина, выздоравливайте скорее)
Виктория Витальевна, ???
Виктория Витальевна, скажите пожалуйста я правильно Колю мелоксикам-он весит 8кг
Я Колю 0,1 или это 0,1на кг?
Я так плохо разбираюсь в медикаментах?
Виктория Витальевна, вопрос снят 0,1мл все верно значит,перепроверяют себя.
Виктория Витальевна, уже сгибает передние лапки когда лежит и если его поддерживать за шлейку сверху сам идёт ,но слабоват,сам встать не может,но двигается и выбирает удобную позу
Ирина, да 0,1 мл всего)
Это хорошо, что сгибает лапки.
Держите в курсе по динамике, если что будем корректировать терапию.
Виктория Витальевна, обязательно
Виктория Витальевна, здравствуйте,Виктория Витальевна скажите пожалуйста,а жировик под лапкой передней может ,что то передовить внутри нерв или артерию,что вот так повлияло на собаку?У него давно был жировик(как нам сказали ветеринары)он был на груди,а вчера его мыла и смотрю он спустился прямо точно под лапу внешнюю часть именно где артерии
Состояние пока тоже самое.Лежит на прогулке ходит как пьяный,аппетит отлично,воду пьет,дома спит.
Ирина, нет образование, скорее всего не при чем.
Виктория Витальевна, поняла спасибо
Виктория Витальевна, вот такие результаты на 4день препаратов
3день мельгамы
До этого лежал вообще и не стоял
https://disk.yandex.com.am/i/3wX-UmmexypHUQ
https://disk.yandex.com.am/i/GVUuyT39Akh-5Q
https://disk.yandex.com.am/i/od4bRtZmGIZlQg
https://disk.yandex.com.am/i/tBq9azUJRMptPQ
https://disk.yandex.com.am/i/CeftZqPo1EWqcw
Ирина, это хорошо. Пусть выздоравливает скорее)
Виктория Витальевна, спасибо важно ваше мнение очень?
Ирина, продолжаем лечение значит. Отпишитесь как будет динамика через 2-3 дня
Виктория Витальевна, обязательно ?