Задержка при хламидиозе

Обнаружила у себя хламидиоз. Врач выписал лекарства юнидокс, флуктнозал, максилак, полижинакс, ликопид, св. Лонгидаза в прямую кишку. Курс антибиотиков пропила, осталась одна таблетка полижинакс. Но вчера ещё должны были начаться месячные. Пока никаких признаков, кроме небольших болях в сосках. Может ли задержка быть вызвана лечением или заболеванием? 2 недели назад был незащищённый секс.

Катя, добрый день! Вы делали тест на беременность?

Илона, здравствуйте. Большое спасибо, что откликнулись! Да, сегодня утром сделала один-отрицательный.

Катя, значит, задержка может быть на фоне проведенного лечения

Илона, подскажи к, пожалуйста. Через сколько вы советуете сделать ещё тест или обратиться к врачу, если месячные не пойдут? (Сейчас задержка 3 дня)

Вы можете уже сейчас сдать ХГЧ крови, который покажет наличие или отсутствие беременности