БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ постоянного характера.

БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ постоянного характера.ФГС эритематозная гастропотия. УЗИ диффузные изменения в печени, по типу жирового гипотеза в сочетании хр персиситрующим гепатитом, хр калькулезный холецистит, хр панкреатит,обострение. Анализы: лейкоциты - 5,3; глюкоза -5,5; АЛТ-37,9; АСТ-82,0;А-амилаза - 44,5;билирубин общий-22,0; билирубин прямой-4,4. Лечение 2 месяца без эффекта : омепразол,урсосан,мебеверин, де-нол.

Здравствуйте.А диаметр камней какой и количество их?Бактерия есть в желудке?

Бибигуль, 3,5и 4,5 мм на бактерию не сдавал кто делал фгдс сказала что это не желудок

Бибигуль, перед тем как все это заболело были какие то приливы в область эпигастр не знаю связано ли это

Это у вас рефлюкс желчи в желудок.

Бибигуль, неужели от этого рефлюкса дискомфорт 2 месяца ине проходит это из за желчного и чем это лечить

Вам можно было попробовать прокинетики для моторики ,но они могут сдвинуть камни в желчном пузыре.Поэтому вам продолжить дюспаталин или тримспа 200 мг по 1капсуле*2раза до еды за 10 минут -10 дней,смекта в виде геля по 1саше*2раза до еды за 1час-5 дней и урсосан или урсофальк 250 мг по 2капс на ночь -3месяца.Через 3месяца повторить Узи обп.И сдайте кровь на ферритин ,то есть на скрытый железодефицит!!!

Камни можно попробовать раздробить ,если они лежат на дней желчного пузыря

И еще сдайте кровь на ферритин ,то есть скрытый железодефицит

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать