Консультация педиатра /

Вода с лимонной кислотой — вопрос №2289375

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года. Чтобы помыть руки, я наливаю воду из чайника, так как горячую воду отключили. Руки помыли с мылом, и ополоснули водой из чайника. Спустя 30 минут муж сказал что в чайнике была вода с лимонкой. Ребенок за это время брал в руки в рот, терял глазки.
Я подозреваю что чайник вообще не сработал. Так как вода была комнатной температуры, а не горячей. Лимонки было около столовой ложки на 1 л воды.
Что теперь делать? Опасно ли это для ребёнка?
Как только узнала руки с мылом вымыли

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте , ничего страшного не будет,концентрация не большая.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, подскажите, пожалуйста, ребенок не ходит в туалет по большому. Сегодня уже пятый день. На 3 и 4 день был као прям совсем чуть-чуть, буквально помазало на подгузнике. Ребёнок пукает, животик не беспокоит, не тужится. Обычно ходит 1 раз в 3-4 дня мягко. Нужно ли свечку сегодня ставить?
Инфекционист, Педиатр
Да,уже необходимо помочь ребенку
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго шоколадные конфеты выводится через грудное молоко? Не удержалась и съела 3 конфеты шоколадных. Ребенок на гв. Через сколько можно кормить? Раньше шоколад ела, но максимум 1 конфету.
Педиатр
Здравствуйте! Концентрация совсем минимальная , ничего не будет . Предлагайте сейчас больше жидкости из расчета 40 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, подскажите, пожалуйста, ребенок не ходит в туалет по большому. Сегодня уже пятый день. На 3 и 4 день был као прям совсем чуть-чуть, буквально помазало на подгузнике. Ребёнок пукает, животик не беспокоит, не тужится. Обычно ходит 1 раз в 3-4 дня мягко. Нужно ли свечку сегодня ставить?
Педиатр
Пока нет. Необходимо наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела . И больше клетчатки в рационе . ( 5 фруктов и овощей ) чернослив , слива , абрикос , курага , кефир - помогают слабить стул . Сократить мучные изделия в рационе .
Клиент
Алина Тиграновна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго шоколадные конфеты выводится через грудное молоко? Не удержалась и съела 3 конфеты шоколадных. Ребенок на гв. Через сколько можно кормить? Раньше шоколад ела, но максимум 1 конфету.
Педиатр
Вы можете кушать что хотите ! Не существует диеты кормящей мамы . Молоко это продукт плазмы крови . Кушайте конфеты и не переживайте, они никак не навредят малышу ! Спокойно кормите малыша прямо сейчас
Клиент
Алина Тиграновна, большое спасибо ? Я все 1,5 года стараюсь соблюдать диету. Теперь буду знать, что можно кушать всё.
Педиатр
С вашим питанием это никак не связанно, молоко мамы -это продукт плазмы крови, кушать можно все, питаемся сбалансированно-иначе загоните себя в дефициты . Тогда грудное вскармливание будет в радость .
Мы ограничиваем маму в молочных продуктах , только если у ребёнка АБКМ( прожилки крови в стуле ) и все! Больше никаких ограничений .
Педиатр
Здравствуйте
Не волнуйтесь, ничего страшного , умойте сейчас ребёнка, помойте ручки
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, ребенок не ходит в туалет по большому. Сегодня уже пятый день. На 3 и 4 день был као прям совсем чуть-чуть, буквально помазало на подгузнике. Ребёнок пукает, животик не беспокоит, не тужится. Обычно ходит 1 раз в 3-4 дня мягко. Нужно ли свечку сегодня ставить?
Педиатр
Если беспокойства нет, то пока не нужно
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго шоколадные конфеты выводится через грудное молоко? Не удержалась и съела 3 конфеты шоколадных. Ребенок на гв. Через сколько можно кормить? Раньше шоколад ела, но максимум 1 конфету.
Терапевт
Здравствуйте. Концентрация лимонной кислоты не большая. Ребенок только мыл руки. Внутрь не употреблял, поэтому риска нет не волнуйтесь.
Чтобы избежать раздражения на коже рук м лице. Вымойте руки малыша с мылом проточной водой.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго шоколадные конфеты выводится через грудное молоко? Не удержалась и съела 3 конфеты шоколадных. Ребенок на гв. Через сколько можно кормить? Раньше шоколад ела, но максимум 1 конфету.
Терапевт
В настоящее время считается ,что мама не должна соблюдать жёсткую диету. При условии,что у малыша нет аллергии. Если вы до настоящего момента ели шоколад и у малыша не было высыпаний, то можно не волноваться. Три конфеты можно разово.
Беременным нужно исключить фастфуд. В остальном можно все кушать .
Клиент
Инна Чеславовна, большое спасибо ? шоколад я уже ела, высыпаний не было. Да и ребёнок недавно лизнул шоколадную конфету у брата. А я все 1,5 года стараюсь соблюдать диету.
Терапевт
Ваше молоко для малыша это уже не основная еда.
Поэтому можно не волноваться.
Постепенно вводите в свой рацион привычные продукты питания.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Данная ситуация не представляет никакой опасности, не переживайте.