Сложный прямой миотический астигматизм
Беременна,38 неделя. Проходила обследование в клинике Коновалова у окулиста, сказали исключить потужный период. Диагноз: сложный прямой миотический астигматизм + на периферии OD на 1:30 и OS на 5:30 ч.м. мелкие периферические разрывы сетчатки. Зрение у меня: вижу первую строчку. Прямое показание к КС. Но!В понедельник будет местный окулист и проверит тоже зрение. Девочки,которые тут лежат говорят,что именно его мнение будет решающим,и он может отправить на ЕР. Вопрос: хотелось бы услышать мнение специалистов, действительно ли есть шанс потери зрения при ЕР,как мне говорят. Стоит ли настаивать у окулиста в роддоме,чтобы одобрила КС?
Если есть периферические разрывы сетчатки, то это прямое показание к КС.