Пятно/болячка на спине
Здравствуйте. На спине нечаянно сорвал родинку. Появилась болячка. Подскажите, что это может быть, что делать?
Здравствуйте
Пришлите фото
Димитрий Витальевич, загрузили
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию
Александр Юрьевич, прикрепили
Рекомендую Вам наносить мазь Левомеколь тонким слоем , предварительно обработать Хлоргексидином.
Александр Юрьевич, относится к ней как к ранке? Обрабатывать. Переживать не стоит?
Принятый ответ
Да , всё верно , ничего патологического по фотографии не вижу.
Здравствуйте
А родинка была такого же размера как и боляка сейчас?
Можно края раны обработать Бетадином ( не спиртовой раствор йода) 7 дней
Евгения Сергеевна, меньше
Тогда планово показаться к дерматологу, после заживления.
Здравствуйте, рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить мазь Офломелид или Аргосульфан, можно чередовать, на ночь повязка Бранолинд Н с перуанским бальзамом. . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.