Высыпания

Здравствуйте поставили диагноз чесотку чистоплотных нашли клеща чесоточного Но дело в том что у членов семьи неукого нету симптомов У меня тоже нету зуда Сдал мазок нашли эту заразу назначили эмульсию бензилбензоанат 20% все втирал все помыли убрались На второй день нанесения появились маааленькие прыщики по телу они не чешутся нету зуда Просто появились прыщики что это аллергия ?? Или побочка от эмульсии ?? До нанесения эмульсии нечего такого не было хоть и ставили диагноз А это на второй день появились эти прыщики не чешутся не мешают

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. "Чесотка чистоплотных" можно рассматривать как диагноз бессилия врача. Встречается редко, окружающие также подвержены инфицированию.Представьте снимки пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте добавил фото посмотрите пожалуйста

Не исключено развитие потницы взрослых. Крем неотанин два раза в день,прием супрастинекса 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Сергей Леонидович, посмотрите пожалуйста добавил новые фотографии именно на левой руке они появились как будто в ряд все стоят не чешутся нечего
Появились на второй день нанесении эмульсии
Во время нанесении эмульсии сильно потею можно реакция такая

Это не чесотка и проводить противоскабиозную терапию не имеет смысла. Рекомендации даны.Можно дополнить приемом супрастинекса 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Сергей Леонидович, извините пожалуйста можно ещё один вопрос задать вам сегодня 4 день буду связаться эмульсией бензилбензоналом завтра утром или днём можно помыться или подождать вечера перед сном
К врачу идти в понедельник утром только
Просто не знаю как лучше сделать
Сегодня на ночь последний раз намажусь

Прекратите использовать эмульсию. Примите душ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит на эмульсию, Адвантан крем 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте спасибо большое новые фото добавил посмотрите пожалуйста
Курс доделать да обязательно? Сегодня последний день нужен намазаться и все завтра смою все с мылом

Правильно, так и сделайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото контактный аллергический дерматит .
Рекомендую :
Эмульсия адвантан 2 рада в день 7-10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Зиярат, здравствуйте спасибо большое за ответ уже 4 дня курса бензилбензоналом сегодня последний день нужно намазаться. Доделать курс да ?
Потом уже лечить аллергию

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Да лучше закончить сначала лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Зиярат, хорошо спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Зиярат, извините пожалуйста можно ещё один вопрос задать вам сегодня 4 день буду связаться эмульсией бензилбензоналом завтра утром или днём можно помыться или подождать вечера перед сном
К врачу идти в понедельник утром только
Просто не знаю как лучше сделать
Сегодня на ночь последний раз намажусь

Завтра вечером только можно будет помыться

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Зиярат, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Я считаю, что это
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, раздражитель
У вас думаю раздражение от эмульсии на фоне жары
Рекомендую
Лечение провести в течение 4 дней подряд
На 5 помыться без мочалки
Смена нательного и постельного белья
Пропить модно уже сейчас
- цетрин 1 и в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5 дней после того, как помоетесь
Затем на то, что останется, адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Виктория Николаевна, извините пожалуйста можно ещё один вопрос задать вам сегодня 4 день буду связаться эмульсией бензилбензоналом завтра утром или днём можно помыться или подождать вечера перед сном
К врачу идти в понедельник утром только
Просто не знаю как лучше сделать
Сегодня на ночь последний раз намажусь

Крайний раз садитесь вечером и ходите завтра до вечера
Завтра вечером соответственно моетесь и в понедельник к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фолликулит похоже
От потения часто бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Марина Геннадьевна, хорошо спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Марина Геннадьевна, извините пожалуйста можно ещё один вопрос задать вам сегодня 4 день буду связаться эмульсией бензилбензоналом завтра утром или днём можно помыться или подождать вечера перед сном
К врачу идти в понедельник утром только
Просто не знаю как лучше сделать
Сегодня на ночь последний раз намажусь

Вечером перед сном завтра помыться можно