Транспортация после плевральной пункции при эскудатном плеврите
Скажите в какой период после плевральной пункции можно перевозить пациента на дальнее расстояние и что нужно брать с собой в дорогу, при перевозке на собственной машине. Дорога состовляет примерно 1300 км. От г Тында Амурская обл и до г Хабаровска
Здравствуйте, пункция по поводу сердечной недостаточности выполнялась? По всей видимости, пациент тяжёлый, вам надо посоветоваться с лечащим врачом, который проводил осмотр и совместно решить детали транспортировки. Но, однозначно, в комфортом положении :полулежа, ноги вытянуты, так как при длительной экспозиции ног в опущенном положении велик риск тромбообразования. Я не знаю, есть ли у вас возможность надеть компрессионные гольфы или чулки, так как есть противопоказания. Если пациент ходячий, надо обеспечить ему возможность почаще выходить. Надеть памперсы. Аптечка с собой, в зависимости от заболеваний. Но если пациент сердечно - сосудистый: при себе Капотен 25 мг, Гипотиазид 25 мг,Моксонидин 200 мкг, Аспирин 500 мг, Нитроглицерин в виде спрея, Анаприлин 10 мг