Волдыри у ребенка на боку

Здравствуйте. В четверг сделали прививку пентаксим в плечо ребенку 3 года. Плечо вокруг укола покрасневшее. Сегодня увидела на правом боку волдыри, больше нигде их нет. Что это может быть?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, с прививкой это не связано. Пока понаблюдать за распространением сыпи

Принятый ответ

Здравствуйте
Осмотрите всё тело
Но ли на лице и голове сыпи?
Вакцинация тут не повлияла

Надежда Александровна, больше сыпи нигде нет

Есть ли зуд?
Ветрянкой болел? Был ли контакт ?

Надежда Александровна, не знаю есть ли зуд, но не чешет. Не обращает внимания

Надежда Александровна, не болел ветрянкой, контакта не было.Просто были в поликлинике.

Понаблюдайте
Если есть дискомфорт и зуд – дать антигистаминные. Напишите вечером по количеству сыпи.

Надежда Александровна, новых пузырьков не появилось. Не чешет. Волнуемся

Принятый ответ

Здравствуйте, данные высыпания с вакцинацией не связаны.
Местно рекомендую нанести лосьен каламин.