Как можно подвинуть месячные?
Здравствуйте! 10 августа улетаю на 8 дней на море, а по плану приложения месячные должны начаться 9 августа. Предполагаю, что могут начаться и числа 5го, поскольку цикл колеблется. Подскажите, пожалуйста, как можно их подвинуть и есть ли еще на это время? Предыдущий цикл был 28 дней, последние месячные начались 8 июля Мне 20 лет, оральные контрацептивы никогда не принимала, только 2 года назад один раз таблетку экстренной контрацепции. Половой жизнью живу с 17 лет, месячные довольно регулярные, иногда двигаются на фоне стресса. Беременностей и абортов не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, КОК принимаются с первого дня цикла, они уже не подойдут. Если только сейчас начать прием Дюфастона 10 мг 2 р/сут-7 дней и на отмену через 2-3 дня придут менструации.
Юлия Олеговна, получается, таким образом ускорить месячные, правильно? 7 дней пропить, пару дней подождать, а затем они придут и закончатся раньше начала отпуска?
Да, должно сработать, но не всегда, могут придти и в срок. Если будут обильные, можно уменьшить продолжительность и интенсивность менструации, принимать Транексам 1000 мг 3р/сут -2-3 дня
Юлия Олеговна, подскажите, пожалуйста, а от дюфастона сильные побочные действия?
Нет, у некоторых наблюдается тошнота, отечность, но на период приема
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норкалут 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Можно любой кок или вагинальное кольцо нова ринг- Начало применения перед менструацией может задержать ее начало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодня эндометрий уже вырос, отодвинуть менструацию нельзя.
Но можно во время месячных использовать кровеостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки.
Тогда менструация будет скудной
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно вызывать месячные с 16 дня цикла дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 7 дней и на отмене месячные прийдут