Боль в желудке
Здравствуйте. Заболел желудок дня 3 назад. Боль не сильная, то есть то ее нету. Дискомфорт присутствует постоянно. После приема пищи как будто желудок целый. Отрышки с привкусом нету, запоров тоже. Аппетит иногда как будто бы пропадает на минуту -2. Так же иногда есть чувство тошноты ( тоже минута -2) но потом пропадает, да и ем я в день нормальное количество раз. Себе накручиваю все что можно, вплоть до рака Мне 19 лет и вот интересно может ли быть это рак или язва с гастритом? Очень переживаю
Здравствуйте, отравления не было? Ранее желудок обследовали? В эти дни принимали алкоголь? Питание не менялось
? Какие-то лекарства не принимали?
Вероятность пака в вашем возрасте нулевая. Язва она болит сильно обычно у молодых и будит от сна.
Айгуль Атласовна, здравствуйте
Отравлений не наблюдал. Принимаю Фосфалюгель утром. И две таблетки омепразола утром. Только с двух отпускает. Питание у меня не хорошее,работаю в магазине, там мучное пекут. Ем часто. Боль Как будто тяжесть какая то в желудке
Айгуль Атласовна, ещё наблюдаю частый поход в туалет (2-3 раза в день.) Но в основном из за газов хожу. Вероятнее это так же из за мучного, из за дрожжей.
Стул обычного цвета?
Еда не вызывает язву. Причина язвы в основном хеликобактер, т к вы пили омепразол, картина смазалась. Его мы можем посмотреть только по крови, сдав антитела к хеликобактер. На эгдс сможете решиться?
Сейчас фосфалюгель можно продолжить по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней. Вместо омепразола разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц. Домперидон 10 мг 3 раза в день до еды 10 дней. Нужно пройти ЭГДС.
Айгуль Атласовна, стул обычного цвета.
На гастроскопию я запишусь на субботу.
Сегодня не чего не принимал, пока что не чего не беспокоит.
На счёт лекарст я вас понял.
На сколько я понял, сейчас меня точно не язва беспокоит? Боль в желудке не сильная
Принятый ответ
Да, хорошо. Вероятность язвы крайне низкая
Айгуль Атласовна, спасибо большое вам