Консультация педиатра /

Накормила горьким брокколи — вопрос №2290342

Здравствуйте.
Приготовила ребёнку 1 год брокколи на пару, ребёнок съел.
После сама решила доесть, а оказалось брокколи горчит.
Что делать? Нужно ли дать что-нибудь ребенку?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Возможно будет жидкий стул.
Предотвратить ничего не возможно.
Если начнутся симптомы можно сорбент полисорб 3 раза в день, 3-5 дней.
Пробиотик: Бак сет беби 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спустя два дня у ребенка жидковатый стул. В течении дня один раз был стул. Нужно ли давать полисорб?

Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте. Броколли вероятно просто горчил , это не признак того что он испорчен . Предлагайте сегодня водичку из расчета 40 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Возможно будет разжижение стула
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Если появиться жидкий стул дать Энтерозгель или Полисорб на 4-5 дней
Бак сет по 1 саше 1 раз в день на 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спустя два дня у ребенка жидковатый стул. В течении дня один раз был стул. Нужно ли давать полисорб?
Педиатр
Да можно дать полисорб 3-4 дня и смотреть дальше на реакцию организма
Педиатр
Здравствуйте.
Продукт приготовлен свежий , брокколи могут горчить ,когда лежат свежие долго .
Ничего страшного не будет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В целом , ничего страшного нет .
Единственное что может быть это диарея .
Чтобы вывести все лишнее и профилактировать- можно однократно принять полисорб

Так же на 5 дней чтобы улучшить пищеварение и закрепить стул ( если будет диарея )- Баксет беби по 1 Саше 1 раз в день

Будьте здоровы !