Консультация терапевта /

Пульсирует чуть выше виска — вопрос №2290579

Здравствуйте!
Сегодня весь день у меня пульс.чуть выше виска , до этого такое было , но не весь день , по ощущениям как будто напряжена челюсть и шея .
В лице общее напряжение тоже !
МРТ шеи, артерий и головы прикрепляю.
Что это может быть и страшно ли это ?

Возраст: 31

Хронические болезни: ПА

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите давление в норме?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте
Давление в норме , даже бы сказала чуть пониженное 90-100/60-70
Терапевт
На фоне дегенеративно-дистрофических изменений которые описывают по МРТ возможны симптомы которые Вы описываете.
Рекомендую Вам следующую схему лечения:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть проявлением головной боли напряжения.
Возможно мигренью.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Мария! при повышении тонуса мышц головы, усиливается передача пульсации с сосудов. Это не несёт опасности для здоровья.
Чтобы уменьшить можно принять 1 т глицин и 1 т мидокалм -50 .
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, а какие-то ещё обследования стоит пройти ?
Терапевт, Кардиолог
Повышение тонуса мышц на фоне остеохондроза. МРТ Вы уже сделали . Это дало полную информацию.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- подобный симптом может быть несвязанное с какой-то патологией головного мозга это может быть мигрень,
головная боль напряжения, стресс.
Рекомендую принять Парацетамол или Ибупрофен 1 т , плановая консультация невролога.
- по результату МРТ, дегенеративное заболевание позвоночника- остеохондроз.
Клиент
Вита Григорьевна, может быть не связан , а может и быть связан ?)
Какое-то ещё обследование стоит пройти ?
Терапевт, Функциональный диагност
Имею ввиду что функциональное расстройство, можно пройти УЗДГ сосудов шеи, общий анализ крови, СРБ, СОЕ.
Клиент
Вита Григорьевна, УЗИ сосудов шеи и головы проходила в мае, все было в норме.
ОАК тоже только в мае сдавала
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю это связано с остеохондрозом.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, давление при это какое? Не повышенное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, давление в норме , даже чуть понижено
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признак повышенного внутричерепного давления, нужен прием препарата Диакарб
Клиент
Михаил Николаевич, а какими обследованиями можно подтвердить или опровергнуть этот диагноз ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
измерьте у офтальмолога внутриглазное давление, если повышено,, значит есть повышение внутричерепного давления..
Клиент
Михаил Николаевич, измеряла месяца 4-5 назад , было в норме..
Нужен повтор ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно просто попробовать прием препарата во время пульсации, если поможет, то курс на 1-2 месяца, а можно еще раз измерить.