Сыпь у ребёнка

Ребенку 1.7 Появилась не понятная сыпь Фото прилагаю Ребенка сыпь не беспокоит Я начинаю паниковать Дома очень жарко

Нет
34 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Юлия Юрьевна, против аллергии я даю капли. И неотанин пшикаю. Ребенок бодрый веселый.
Это не может быть потнтцей?

Это не потница. Это проявление вирусной инфекции.

Юлия Юрьевна, а гулять ему можно?

Юлия Юрьевна, сыпь исключительно по спине и рукам , а началась все с шеи

Гулять, конечно можно.
Сыпь может быть на любых участках тела.

Юлия Юрьевна, я уже переживаю, что это корь, хотя мы привиты

На корь не похоже.

Юлия Юрьевна, педиатр еще сказала Левомеколь нужна она??

Нет, она не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра сдать общий анализ крови

Наталья Александровна, против аллергии я даю капли. И неотанин пшикаю. Ребенок бодрый веселый.
Это не может быть потницей?
Сдать кровь получится только во вторник

Мария, нет, это не потница
-Хорошо, сдайте во вторник

Наталья Александровна, а гулять ему можно?

Мария, конечно, гуляйте !

Наталья Александровна, а это не может быть корь, хотя мы привиты

Мария,по фото на корь совершенно непохоже! Для неё характерны другие симптомы и внешний вид сыпи
-Вирусная экзантема-это общее название сыпи на коже, которую могут вызывать более 100 вирусов

Наталья Александровна, я вот прикрепила еще третье фото на руке стало больше

Мария, посмотрела фото
Сыпь может носить волнообразный характер -становится ярче и больше по количеству, затем бледнеть и уменьшаться
На это влияют водные процедуры, потливость, ультрафиолет

Наталья Александровна, а педиатр сказала еще Левомеколь она нужна????

Мария, я считаю, что Левомеколь не нужна !

Наталья Александровна, хорошо спасибо.

Пожалуйста, Мария!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вирусной экзантемы не вижу. Часть элементов с белыми головками
Вероятна потница на мой взгляд
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 3 р в день 7 дней.
Выздоравливайте )

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная бородавка

Пройдет самостяотельно.

Вернее вирусная экзантема

Пройдет самостяотельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое