Консультация педиатра /

Повышения температура — вопрос №2290669

Неделю назад ребёнка возможно укусил клещ но не присосался дунули он слетел мелкий меньше мелиметра на скорой сказали наблюдать. Сегодня температура 37,5 горло красное и как белые точки. Часто страдаем ангиной с налётом. Возможно ли что совпадение и что нужно делать? Каждая ангина температурой под 39 и антибиотиком заканчивается.

Возраст: 3

Хронические болезни: Часто болеем ангиной по анализом небольшое количество герпес вируса 6 был в апреле

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Есть возможность сделать стрептатест ?
Сыпи на теле нет ?
Клиент
Надежда Александровна, стрептатеста в аптеках нет оббежали все. Сыпи нет
Клиент
Надежда Александровна, но судя по горло у нас так ангина начинается немного подчелюстные лимфоузлы воспалены
Педиатр, Детский кардиолог
Получится прикрепить фото горла?
Для укуса клеща не характерно
Клиент
Надежда Александровна, сейчас буду пробовать
Клиент
Надежда Александровна, добавила качество не очень
Педиатр, Детский кардиолог
Миндалины всегда увеличены ?
По фото увеличение до 2/3 степени

По поводу стрептатеста поняла

А анализ крови сдать получится ?
Горло болит?
Клиент
Надежда Александровна, да увеличены но не так сильно как сейчас. Кровь мочу сможем только в понедельник сдать
Клиент
Надежда Александровна, горло болит немного
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас
Ангина может быть как вирусная , так и бактериальная
У вашего ребенка сейчас инфекционный тонзиллит
Горло красное и отечное

С укусом клеща это не связано
Клиент
Надежда Александровна, там ещё точки белые как налет
Педиатр, Детский кардиолог
Налет может быть вирусный
Клиент
Надежда Александровна, как показывает практика у нас всегда сложно проходит ангина всегда только антибиотики приходится принимать. Подскажите ещё можно ли обрабатывать ребёнку раствором синьки и эффективно ли это
Педиатр, Детский кардиолог
Можно , если нет никаких аллергических реакций на него

Местный антисептический и бактериостатический эффект будет
Лизобакт рассасывать
Клиент
Надежда Александровна, нам три года можно лизобакт?
Педиатр, Детский кардиолог
Они разрешены с 3 лет
Если ребенок не рассасывает- можно измельчить и дать в виде порошка
Клиент
Надежда Александровна, а сколько
Педиатр, Детский кардиолог
3 р/д на язык в виде порошка
По поводу антибиотиков

Будет идеально, если получится сдать общий анализ крови или сделать стрептатест
Клиент
Надежда Александровна, по 1 таблетке? Завтра попробуем ещё поискать стрептатес ночь закрыто уже много аптек
Педиатр, Детский кардиолог
Да
По 1
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Если не исключается укус , то В течение месяца наблюдаем за симптомами: сыпь (особенно кольцевидная эритема), головная или мышечная боль, отек и боль в суставах, лихорадка .

Вы описываете инфекцию