Анестизия реакция
Здравствуйте. Я боюсь реакции на укол в стоматологии. Лечу зубы давно, постепенно, каждое посещение стресс. Мне всегда колят УбистезинФорте, и я врачам говорю об этом. А тут в чеке увидела что мне кололи УльтракаинФорте, всё прошло хорошо, но мне его кололи впервые, сейчас идти второй раз может быть реакция или это одно и тоже и бояться нечего????
Принятый ответ
Здравствуйте. Бояться нечего. Ультракаин применяют очень часто. Оба анестетика артикаинового ряда). По составу Убистезин ничем не отличается от аналогичных форм Ультракаина. 2 формы выпуска – Убистезин (с концентрацией эпинефрина 1:200000), Убистезин форте (с концентрацией эпинефрина 1:100000). Вы можете не волноваться по этому поводу. Вы же хорошо перенесли эту инъекцию? Тут главное, чтобы техника анестезии была верной, хорошая рука доктора, ну и в принципе аллергореакций на составляющие этих анестетиков. Здоровья Вам и меньше переживаний ?
Алина Владимировна, перенесла нормально, как и обычно, но сердце конечно билось, но это нервы, и после анестезии не много кружиться голова и спать хочется, но так у меня всегда, врач хороший вроде, его хвалят. Алергопиобы (кровь) сдавала год назад, всё отрицательно, но говорят что они неиформативны. Я врачу говорила что УбистезинФорте мне всегда колят, а в чеке увидела другое название и за переживала, потому что ултракаин мне первый раз кололи
Поняла Вас. Тогда Вам стоит перед приемом врача принимать пустырник или валериану, за час до приема) Чтобы немного успокоиться и не переживать так. Бывает что на этом фоне может и анестезия не взять. Не паникуйте. Я в последнее время только Ультракаин и использую (в разных концентрациях только). Убистезином давно не пользовалась).
Алина Владимировна, спасибо, я понимаю, просто хотела уточнить есть отличие у них,принимала валосердин примерно за час до приёма и антигистаминные за два часа.
Нет отличий) кроме названия). Да, отлично. Чтобы не волноваться попробуйте таблетку валерианы, к примеру) ?
Алина Владимировна, хорошо, спасибо огромное ?
Пожалуйста) Всего доброго)
Принятый ответ
Здравствуйте,
ультракаин, убистезин, обработка,артикаин инибса,артикаин бинергия- действующее вещество одно и то же, но разные производители, разные консерванты. Аллергия на консервант тоже возможна, но с консерватории мы сталкиваемся чаще, так что ,если бы у Вас была реакция на консервант, то она проявилась бы сразу.
Насчёт 1:200000 или 1:100000(форте, адреналина больше, "работает" дольше, но не сильнее), если лечение длительное, то лучше 1:1000000, если не долго, то лучше 1:200000.
Светлана, спасибо)
Удачи!
Принятый ответ
На мой взгляд ,нет поводов для беспокойства . Это тоже препарат артикаиновой группы ,как и Ультракаин. Одно и тоже действующее вещество. Как и Ультракаин ,так и Убистезин может содержать эпинефрин (адреналин) в разведении 1:100000 (форте) или в разведении 1:200000. Но все это препараты одной группы,одно действующее вещество. Когда постоянный стресс при лечении лучше препараты с меньшим количеством адреналина , меньше вероятность скачков артериального давления.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, благодарю за ответ)