Есть ли аллергия на собаку?
Здравствуйте! Сдали кровь на аллергены. Не пойму, показатель хороший? Можно заводить питомца? Пришли вот такие показатели Собака, rCan f2 (e102) IgE, ImmunoCAP Комментарии к заявке: Жен 9 лет 427764715 15.07.2024 19.07.2024 19.07.2024 19.07.2024 Результат Единицы <0.1 kU/l Референсные значения < 0,35 Комментарий Рекомбинантный аллергокомпонент
Здравствуйте, анализ отрицательный. Но по одному этому рекомбинантному аллергену мы не можем сказать есть реакция или нет. Кто вам рекомендовал сдать именно этот анализ?
В большинстве исследований показано, что он не является очень значимым аллергеном и рекомбинантный аллерген может быть использован в диагностике аллергии для выявления лиц, чувствительных к Can f 2, но сам по себе в отдельности не является показателем аллергии на собак.
И специфические иммуноглобулины е мы назначаем только тогда , когда есть реакция и мы должны подтвердить ее природу, были когда либо реакции при контакте с собаками?