Консультация гинеколога /

Свечи вагинальные, неприятные ощущения — вопрос №2290880

Здравствуйте. У меня бак.вагиноз, начала лечение нео пенотраном форте, но чувствую какой-то дискомфорт. На 3 день приема свечей был па в презервативе, появилась сильная сухость и немного больно во влагалище внутри с одной стороны при па. Скажите нужно ли заменить лечение, например на свечи полижинакс? Или как быть..

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Продолжайте Нео Пенонтран.
Для купирования сухости можно использовать Вагилак гель
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как быть с зудом и сухостью?

Акушер, Гинеколог
Нео Пенонтран купирует зуд.
Вагилак гель сухость
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно попробовать еще одну свечу,если будет дискомфорт-замена на полижинакс
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такая реакция возможна на лечение. Обычно рекомендуют воздержание, особенно если имеется воспаление. Лечение продолжайте, презервативы разрушается от свечей, поэтому презервативы могут вообще рваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Небольшой дискомфорт может быть при использовании вагинальных свечей.
На период лечения рекомендуют половой покой, чтобы не травмировать слизистую.
При выраженных жалобах препарат отменяют и заменяют на другой, например, метромикон-нео с похожим составом.
Но местная реакция может быть на любой препарат.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, подтжинакс в данном случае не подойдет ?
Акушер, Гинеколог
При бак. вагинозе не назначают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет эффект наступит после курса лечения. Поэтому продолжайте, от сухости используйте лубриканты на водной основе