Шунтирование
2005г папе сделали композитное аутоартериальное шунтирование с левой коронарной артерией (левая ВГА+*свободная*правая ВГА)*К*-графт с перед.нисходящей,1-й диагональной, промежуточной,1-й тупого края коронарными артериями. В 2014 ЧТКА ПКА с имплантацией стента AbbotXience. В последнее время появилось жжение в груди при малейшей ФЗ, купируется нитроспреем. КШГ 14.12.2023- Диагноз МКБ 10 основного заболевания:120.8.Другие формы стенокардии. Выявлено-проходимость МКШ передней нисходящей коронарной артерии,к диагональной ветви, ветви тупого края и огибающей коронарной артерии,наличие стеноза в ПКА с выраженным кальцинозом. реваскуляризация миокарда методом ангиопластики сопряжена с высоким риском осложнений. Лечение: конкор 5 мг 1 р/с утром, амлодипин 5мг 1 р вечером, ацетилсалициловая кислота 75-100 мг.1 утром, розавостатин 20 мг 1 раз в сут, пектрол 50мг утром, омепразол 20 мг утром. Сопутствующее у папы С97 ПМР. Он проходит лечение 6 месяцев гормональными препаратами (триптореллин) ПСА снизился с 20 до 2. Состояние ухудшается, особенно после горизонтального положения (сон, отдых) при малейшей нагрузке сильное жжение между лопаток. Посоветуйте пожалуйста куда нам обратиться. В Краснодаре отказывают из-за наличия необходимого оборудования, сказали можете обратиться в Москву или Санкт-Петербург.
Здравствуйте, Екатерина. Вы были в ЦГХ Краевой клинической больницы? Если это их рекомендация, то возможно обратиться в федеральные центры. В Москве НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени АН Бакулева. В Санкт-Петербурге ФГБУ НМИЦ имени ВА Алмазова. Можно зайти на официальные сайты, есть вкладка "телемедицина" для заочной консультации.
Берегите себя и своих близких!
Анна Владимировна, здравствуйте. Да мы были в ЦГХ Краснодар. Для того чтобы нам обратиться в указанные Вами мед.учреждения, направление я так понимаю не нужно? Просто в письменной форме описать проблему и приложить документы, а там уже что ответят
Да, всё верно.
Второй вариант: через лечащего врача направить документы официально через ЕГИСЗ в федеральные центры.
Анна Владимировна, вот этого как раз ни один доктор нам не предлагает. Все посылают в "самостоятельное" плавание!
У нас в бюджетных организациях есть закрытый доступ для консультации врач-врач (телемедицина) на региональном и федеральном уровне. Уточните, есть ли техническая возможность в медицинской организации (поликлинике), к которой прикреплены.