Ячмень в глазу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок полтора года целый день провёл с бабушкой у которой воспалился ячмень в глазу. Из-за интереса он трогал руками её глаз. Очень переживаю заразно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ячмень не заразен, контактно не передается???
Арина Игоревна, спасибо большое, даже если он потом свои руки в глаза тер и в рот брал?
Там гнойное отделяемое под кожей. Но если активно тер, то для профилактики прокапайте антисептик бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 5 дней. Это предостережет от попадания инфекции при микротравматизации от трения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не заразно не переживайте за ребёнка.
А дома храните на всякий случай флакон тобрекса )
Ольга Владимировна, даже если он потом руками тер глазки свои?
Я думаю что она не допускала контакта с воспалением ..
Ольга Владимировна, она особо не заморачивалась, сказала трогал глаза её. Вот поэтому переживаю
Ничего страшного , вероятно они помыли руки после этого.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ячмень - это воспаление мейбомиевой железы. Это не заразный процесс. Не переживайте!
Александра Евгеньевна, даже если он потом руками свои глазки тер
Да. Но если глазки активно тереть руками, то в руками не чистыми можно занести инфекцию. Если начнется симптоматика рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ячмень не заразный.
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте нет не заразно.
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста ,ячмень - это абсолютно не заразное заболевание , ребёнок не заразится, профилактически капли капать не надо. Будьте здоровы