Гастрит изжога тошнота
Здравствуйте, после отпуска и дороги, обострился гастрит, язык заложен. Выпила рабепразол, дюспаталин соответственно за 30 минут, попила кисель, началась изжога тошнота, церукал выпила. Есть ещё ребагит. Начинаю теряться в таблетках, может куда бежать. В приёмный покой?) есть ещё га трасофт, алмагель, нольпаза
Добрый день.
Продолжите прием рабепразол 20 мг два раза за 30 мин до еды(2 недели)
Если болевой синдром сохраняется, то Дюспаталин продолжайте.
При тошноте Церукал замените на ретч50 мг три раза до еды(2 недели), так как Церукал длительно принимать нельзя.
И начните ребагит 100 мг три раза через час после еды(20 дней)
И Вам нужно бы выполнить фэгдс, исключить острый процесс в желудке.
Скажите, а что у Вас со стулом?
Вы когда последний раз обследовались?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что у вас со стулом?
Вздутие или метеоризм вы не отмечаете?
Сейчас необходимо продолжить прием:
Рабепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней, далее 20 мг по 1 капсуле однократно утром за 30 минут до приема пищи еще в течение 14 дней.
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи в течение 14 дней, гастропрокинетик, препарат нормализует моторику желудка.
Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней
ФГДС вам когда проводилось?
Анна Михайловна, стул запор, местами
А как давно данный характер стула беспокоит?
Анна Михайловна, фгдс года 2 назад, делали, воспаление гастрит был и все
Анна Михайловна, переодически, когда пью кефир вроде норм
Принятый ответ
Подскажите а что со стрессовыми ситуациями у вас ?
Анна Михайловна, в дороге была самолёт это вот плюса, атаракс попила ещё, думаю продолжить надо?
Анна Михайловна, да стрессую, часто, тревожное расстройство есть
Здравствуйте. По описанию не исключено ГЭРБ.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
При наличии излишней массы тела — её снижение.
Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д.