L-тироксин и другие лекарства

Здравствуйте! Я нахожусь на раннем сроке беременности сейчас (4-5 недель). У меня 14 июля ТТГ был 4.29. Мне эндокринолог прописал чередовать L-тироксин 50 и 75,а также пить йодомарин. Я пересдала вчера ТТГ и он поднялся до 5.77. Сейчас мне эндокринолог прописал чередовать L-тироксин 75 и 100. Утром принимаю L-тироксин за 30 минут до еды,а потом после завтрака выпиваю йодомарин 100 1/2 таблетки,так как в витаминном комплексе для беременных «Витажиналь Мама» уже есть йод в дозировке 150 мкг,поэтому эндокринолог прописал ещё отдельно 50 мкг. Витамины я принимаю в обеденное время. Подскажите,пожалуйста,правильная ли у меня тактика приёма лекарственных препаратов?

АИТ
25 лет

Здравствуйте!

Принимаете тироксин строго натощак,за 30-40мин до завтрака и других препаратов ,без пропусков?

По йоду все правильно

Так же важно оценить ферритин. Оптимальный уровень ферритина не менее 45

Здравствуйте
Начните принимать по 100 мкг ежедневно.
Контроль ТТГ через 4 недели. Раньше гормон не успеет измениться..

Наталия Владимировна, меня интересует приём других лекарственных препаратов вместе с L-тироксином. Можно ли после завтра принимать йод 50мкг,а в обед пить витаминный комплекс для беременных,где также есть йод 150мкг?

Да Вы все верно принимаете. Йод можно после еды, поливитамины, железо или кальций в обед.
Йодид калия должен быть во время беременности 200-250 мкг суммарно в день

Наталия Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете принимать постоянно 75 мкг утром натощак за 40 мин до еды. Контроль ттг в беременность каждый месяц
По йоду все правильно, в сумме должно быть 200 мкг