Отсрочка менструации

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно что-то дочке чтобы отсрочить месячные? А то летим на море 12 августа, все подсчитали, а у нее сегодня начались на 23 день, и как раз в следующий раз когда нам лететь, она очень расстроилась. Ей 17 лет будет 14 августа.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Норкалут 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Можно любой кок или вагинальное кольцо нова ринг- Начало применения перед менструацией может задержать ее начало.

Анна Михайловна, добрый день! Это не опасно для подростка? Могут быть какие-то последствия? Сегодня 2 день менструации, можно ей ярину?

Нет , это менее опасно чем принимать ярину на один месяц. Лучше Норкалут

Из последствий нарушение цикла в течение нескольких месяцев.

Анна Михайловна, спасибо большое!

Рада помочь, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не вмешивайтесь в естественный цикл! Это всего лишь отпуск на море! Плавать можно и с тампоном. Есть даже купальники менструальные, как трусы.
Ребенку 16 лет, нет необходимости принимать гормоны только ради отпуска.