На нижнем веке у кота прыщик, ячмень

Прыщик появился примерно полгода назад, немножко вырос, белого цвета. Состояние у кота нормальное. Выделений из глаз, покраснения глаза нет. Больше ничего не беспокоит

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно прокапать левофлоксацин по капле 4 раза в день и на ночь тетрациклиновую мазь заложить. 7 дней.
Но можете переадресовать вопрос ветеринарам, вдруг есть какие-то особенности.
Всего вам доброго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арина Игоревна, большое спасибо! Попробую получить еще рекомендацию ветеринара?Впервые на этом сайте?

Здравствуйте!
Если б это был ячмень или прыщик - он за полгода уже б созрел и вскрылся. Возможно то липома, небольшой жировик.
Для уточнения природы этого образования необходим очный осмотр, но если это образование питомца абсолютно не беспокоит - можно мер никаких не предпринимать. Если это образование начнет активно расти, возникнет воспалительный процесс в области глаза - стоит обратится к ветеринарному врачу. При гнойных процессах в области глаза хороший эффект дают капли с левомицетином, но если этот процесс не активный - применять их на данный момент бессмысленно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо за консультацию! Попробую мазь и капли. В дальнейшем посмотрим за ростом этого образования?

Здравствуйте, Ольга!
По фото больше похоже на новообразование нижнего века, какой именно природы можно выяснить только после его удаления и гистологического исследования.
Если Вашего питомца оно не беспокоит и не растет, возможно, стоит оставить и наблюдать.
Капли левомицетиновые лучше не капать, они будет кошке очень неприятны, как и человеку, когда их капают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо! Ещё понаблюдаем за ростом этого образования!

Принятый ответ

Ольга, будьте здоровы)