Вопрос по состоянию после циркумцизио
Ребенку 14 лет сделали циркумцизио 2 недели назад. Делали перевязки, обрабатывали шов хлоргексидином и бетадином. Перевязки не делаем уже 6 дней, обрабатываем бетадином. Состояние шва беспокойства в настоящий момент не вызывает, но головка очень чувствительна к белью, сложно выбрать удобное расположение в белье, кожа сухая, как будто «слезает». Вокруг мочеиспускательного канала как будто небольшое покраснение, и вчера после длительного пребывания в трусах в этом месте кожу натерло, она потрескалась - пара капель крови была. Сейчас клинику нет возможности посетить, подскажи, что это может быть, какие меры принять, чем лечить?
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, загрузили
Криминала нет. Можно дополнительно местно Бепантен 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки.раз в день.
Владимир Александрович, уточните, пожалуйста, бепантен полностью на головку?
Да, на головку, можно и на область п/о раны.
Владимир Александрович, и еще вопрос, когда можно посещать бассейн?
Принятый ответ
Как отпадут швы. В принципе уже их можно снять принудительно , тогда через пару дней уже можно
Владимир Александрович, Спасибо Вам огородное!
Владимир Александрович, спасибо Вам огромное)))))