Консультация дерматолога /

Болячки на коже — вопрос №2291793

Здравствуйте! Две недели назад после купания на море появились болячки, продолжали купаться они размножильст по рукам, ногам, перестали купаться врач назначил лечение фукорцин, мазь цирковая и этритромицин, не помогло, следом прошли лечение 5 дней Антибиотик Экоклав, фукорцин, хролгексидин и мазь банеоцин, сегодня пятый день такого лечения, болячки не лучше не хуже, может стоит сменить антибиотик на Суммед и мазь поменять? Не вижу улучшения от данного антибиотика,детям 4,5 и 2,5г

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если фото без фукорцина?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, ставили стрептодермию, фото выложила без фукорцина нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Стрептодермия.
Проходит в течение 7-10 дней. Редко 14 дней.
Самое главное не мочить
При контакте с водой может распространяться больше, рости в размере
Фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней.
Сверху после фукорцина присыпать Банеоцин порошок 2 раза в день.
Как подсохнет, третий, четвертый день добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем.
Банеоцин убрать.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.

Бельё стирать при высоких температурах и проглаживать.
Бельё менять каждый день.
Можете вопрос пока не закрывать, будем наблюдать каждый день.
Если что, корректировать лечение.
Клиент
Оксана Александровна, 14 дней уже болячки, все это лечение прошли
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Они продолжают появляться на новом месте?
Клиент
Оксана Александровна, день назад, у стал его одна еще появилась, а так просто сухие, стоят на месте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Те что сухие их только Фуцидин 2 раза в день ещё 5 дней .те что мокнут фукорцин.
Из за того что мочили получается так долго.
И обязательно менять белье.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное
Клиент
Оксана Александровна, антибиотик Экоклав убирать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Похоже на стрептодермию.
Тут главное не мочить.
Клиент
Оксана Александровна, 14 дней уже, все это лечение прошли
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, антибиотик не нужен?
Венеролог, Дерматолог
В этом креме уже есть антибиотик.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрепто-стафило-дермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней и отменить
2. Через 15 мин Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день
3. Через час Банеоцин присыпка 4 р в день
4. Внутрь Амоксиклав по весу ребенка . В инструкции по весу дозы написаны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальный процесс -стрептодермия. Фукорцин продолжать и сверху крем Фуцидин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Стрептодермия

Утром и вечером 7 дней.