Опасны ли данные ситуации
Здравствуйте. Я очень беспокойная мама и очень часто воспринимаю ситуацию как потенциально опасные. Подскажите, пожалуйста, опасны ли данные ситуации для ребёнка 1,5 года 1. На даче гуляли по лужайке и я увидела что-то похожее на гриб, наступила на него и он как будто исчез, пропал. Ребёнок в это время стоял рядом. Руками его не трогал. Но брал яблоки с земли и опять кидал на землю. Яблоки могли соприкасаться с этим грибом, так как я его сразу не увидела. Руки ребёнок в рот не брал, но за лицо трогался. 2. В квартире запах краски. Муж красил трубу в ванной. Я кормящая мама, можно ли продолжать кормить? Все окна открыты. 3. Прошлись по улице, где было много гусиного помёта. Ребенок после этого кушал печеньку. До самого помёта руками не дотрагивался, только обувью
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни одна из этих ситуаций для Вашего малыша не опасны. В 1,3 случаях он в рот ничего не взял. Во 2 случае в молоко краска не проникает. Надышаться ей опасно для Вас. Но в молоке ее не будет
Мария Николаевна, подскажите, пожалуйста, еще вопрос. На детской площадке растут какие-то кустарники с ягодами, сейчас они зеленые, к осени синеют. Также эти же кустарники растут вдоль тротуара. Везла сегодня ребёнка на коляске. Переживаю, что мог сорвать ягоду и съесть. Потому что в какой-то момент увидела, что ребёнок что-то жевал. Хотя как рвал или руку тянул к веткам не видела. Рот чистый, в коляске ничего не нашла. Насколько это опасно?
Если рвота, поноса нет. Ребёнок бодр и весел. Значит все хорошо)
Мария Николаевна, как долго за ребёнком наблюдать?
Сегодняшний вечер
Принятый ответ
Здравствуйте
1) скорее всего в руки он точно ничего не брал , даже если брал бы - концентрация ничтожно маленькая , ничего не будет
2)Конечно можно продолжать спокойно кормит
Краска никаким образом не проникает в ваше грудное молоко .
3)ничего не будет
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, подскажите, пожалуйста, еще вопрос. На детской площадке растут какие-то кустарники с ягодами, сейчас они зеленые, к осени синеют. Также эти же кустарники растут вдоль тротуара. Везла сегодня ребёнка на коляске. Переживаю, что мог сорвать ягоду и съесть. Потому что в какой-то момент увидела, что ребёнок что-то жевал. Хотя как рвал или руку тянул к веткам не видела. Рот чистый, в коляске ничего не нашла. Насколько это опасно?
Если бы ребёнок что то съел опасное - была бы сильная рвота , вялость .
Не переживайте уверена такого не было , там вся клиника бы на лицо была )
Мария Алексеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго шоколадные конфеты выводится через грудное молоко? Не удержалась и съела 3 конфеты шоколадных. Ребенок на гв. Через сколько можно кормить? Раньше шоколад ела, но максимум 1 конфету.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения, ни в одной из описанных ситуаций опасности для ребёнка нет.
1. Даже если гриб был ядовит, то микродозв которые таким образом могли попасть на лицо совершенно безопасны.
2. Краска опасна только при длительном вдыхании в замкнутом пространстве для того кто дышит.
В молоко ничего не попадет, даже если Вы получите отравление надышавшись.
3. Раз руками ребёнок помёт не трогал, то никакой опасности нет.
Ангелина Альбертовна, подскажите, пожалуйста, еще вопрос. На детской площадке растут какие-то кустарники с ягодами, сейчас они зеленые, к осени синеют. Также эти же кустарники растут вдоль тротуара. Везла сегодня ребёнка на коляске. Переживаю, что мог сорвать ягоду и съесть. Потому что в какой-то момент увидела, что ребёнок что-то жевал. Хотя как рвал или руку тянул к веткам не видела. Рот чистый, в коляске ничего не нашла. Насколько это опасно?
Ягоды у детской площадки точно не ядовитые, не переживайте
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго шоколадные конфеты выводится через грудное молоко? Не удержалась и съела 3 конфеты шоколадных. Ребенок на гв. Через сколько можно кормить? Раньше шоколад ела, но максимум 1 конфету.
Здравствуйте.
Кормить можно ничего страшного в шоколаде нет!
Если у ребёнка появится сыпь, то в дальнейшем просто будете ограничивать количество шоколада.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой опасности и риска для ребёнка нет
1 Во-первых, неизвестно какой гриб. Во-вторых, это микродозы – а не навредить не могут, Если ребёнок не съел сам гриб
2 Запах краски никак не может повлиять на качество грудного молока. Кормить грудью продолжайте
3 Если не трогал руками – не опасно
Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста, еще вопрос. На детской площадке растут какие-то кустарники с ягодами, сейчас они зеленые, к осени синеют. Также эти же кустарники растут вдоль тротуара. Везла сегодня ребёнка на коляске. Переживаю, что мог сорвать ягоду и съесть. Потому что в какой-то момент увидела, что ребёнок что-то жевал. Хотя как рвал или руку тянул к веткам не видела. Рот чистый, в коляске ничего не нашла. Насколько это опасно?
Ядовитые посадить точно не могут на детской площадке
Ничего страшного, если даже и съел
Надежда Александровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго шоколадные конфеты выводится через грудное молоко? Не удержалась и съела 3 конфеты шоколадных. Ребенок на гв. Через сколько можно кормить? Раньше шоколад ела, но максимум 1 конфету.
Если ребенок не склонен к аллергиям- ничего не будет
Продолжайте кормить грудью
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Данная ситуация опасности не представляет.
2) Кормить ребенка можно, для ребенка это не опасно.
3) Риска заразиться в данной ситуации нет ничем.