Второе мнение по назначению

здравствуйте, хотела проконсультироваться по назначенному лечению. узнать второе мнение. насколько верно назначено лечение. у меня частое мочеиспускание, очень мало копит, непрекращающийся позыв к мочеиспусканию. после применения назначенного лечения улучшения не наступило. отмечена задержка мочи, приходится натуживаться и судороги икроножных мышц. миорелаксанты пить не могу, с них пот градом. и хотелось бы узнать судороги икроножных мышц по ночам могут быть от бетмиги. когда начинала ее принимать отметила задержку мочи и судороги, прекратила прием на неделю. судороги были меньше, сейчас возобновила прием бетмиги и опять судороги вторую ночь. или они могут возникнуть от тибиальной нейромодуляции?

Полиноз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А кроме бетмига ещё что принимаете?

Галина Александровна, принимала бетмигу как назначили две недели и делаю тибиальную нейромодуляцию. Появились судороги и задержка мочи, прекратила пить бетмигу, сходила к неврологу, выписали магнелиз и белоатаминал, сейчас принимаю. На этой неделе возобновила прием бетмиги, пила 2 дня и снова появились судороги. Тибиальную нейромодуляцию делать не прекращала

То есть пока бросили бетмига, судороги прекратились. А при возобновлении приёма - снова судороги, верно?

Галина Александровна, да

Препарат достаточно мягкий. Но, раз у Вас и на фоне его возникает задержка мочи и тем более судороги - нужно отменить.

Принятый ответ

Добрый вечер.Лечение вполне стандартное при данных диагнозах.Мидокалм Вы не применяете?

Луиза Римихановна, Мидокалм не применяю, с него пот градом льет. А от бетмиги нет эффекта, идет задержка мочи, а позыв не прекращается это в течении дня, а по утрам после пробуждения бегаю каждые 20 минут и по многу, даже до работы сложно добираться. И вот судороги икроножных мышц, могут ли быть от бетмиги или от тибиальной нейромодуляции?

От Бетмиги от пациентов такие жалобы в виде судорог не встречала.От нейромолцляции возможно.Сдайте кровь на кальций,магний.О побочных эффектах и о том,что не применяете миооелаксанты,сообщите врачу,возможно поменяет тактику лечения.