Появились пятна на мошенке, скорее порожение области с двух сторон прилегающих к внутр стороне бедер, болезненые на трение (возможно ожег препаратом мазью акридерм ГК

Покраснения появились на 12 день испрльзования акридерма ГК, может это ожог от чрезмерного слоя наносимой мази на вгутреннюю сторону бедра паховой облости при курсе лечения эпидермофитии паховой, мазь нанлсилась на ночь

Простатит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото более четкое

Принятый ответ

Здравствуйте. Что еще наносили ,кроме акридерма? Он такой картины не даст,а наоборот поможет с ней справиться. Сдавали ли вы анализы? Положительный ли грибок? Кто выставил разовую эпидермофитию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Залагель , потом по утрам термикон гель 7дней, вечером акридерм гк 14 дней и пока принимаю ещё симпьомы остались ещё . Таблетки итраканазол 14дней,левоцерезин 10дней.
На грибы анализы не сдавал, врач визуально поставил диагноз и прописал лечение в частной клинике. Сейчас нахожусь там где не могу сдать анализы не вылетая с села.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, проблема ни одного года, что касаеься паховых высыпаний, а вот на мошонке появилась более полугода назад, я не придаввл значения на это ссылаясь на ожог иодом, обрабатыввл трецины под мошонкой и еще сейчас аналихирую, после этих вспышек имеет место быть покраснение головки члега (пятнами), потом проходят в течение 2х дней.......

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, обращался к урологу с подозрением нп хрон. простатит сдавал на ИППП ПЦР, бак посев - отрицацельные. АНАЛИЗЫ - защкадивали лекоциты 15,5, нейтрофилы10,55 и эозинофилы 0,78.
Была обнаружена оухоль(папилома) в мочеаом пузыре-сделали операцию по удалегию, опухоль доброкачнственная проводили биопсию. А, в осномном нормальные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, последнее фото это высыпания за месяц до обращения к врачу, но в момент образения такой выраженности не было. Курс лечения дал результат, поверхность повреждения исчезла, но возник вопрос с высыпаниями мошонке..., хотя обрабатывал и залогелем и спреем и акридерном перенрсилось с наносимой повнрхности паховой облости.

Я бы сейчас наносила бы только тетрадерм крем 2 р в день 10 дней
Крем залаин 2 р в день 2 недели
Таблетки допить курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, таблетки пропил курс, акридерм ГК был назначен 7-14-21, поэтому на ночь ещё наношу крем он более впитывается быстрее чем мазь и не воздействует на мошонку. А, вы рекомендации дали по поводы высыпания на мошонке, на нее наносить мази....
Одгу из 2х перечисленных?

2 параллельно, с разницей в час

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, это ответ на вопрос по высыпаниям на мошонке или в общей картине и мошонку и паховую область?

Еле раз)
Я вижу по фото только мошонку. Сужу по ней. Можно мазать в такой схеме все пораженные места. И пах, и мошонку
2 препарата наносить параллельно с разницей в час

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, обстановка такова, что на мошонке прявились микро трещины при прикосновении белья, струи воды очерь режущие боли и покровная ткань мошонки прилипает к белью, одел плавки, так в семейниках просто невозможно ходить - боли резкие от трпения-прикосновения

Вам можно взять больничный лист.
ещё могу посоветовать наносить крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех паховых дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте ещё раз... Я читаю про крема которые вы мне рекомендуете и наткнулся на мазь Стелланин ПЭГ(пишут, что заживляют опрелости) и мазь Стеланин) наносить на сухие раздрожители.
И ещё вопрос, а может быть, что я спреем Термикон сам спроаоцировал ожог..., если он имеет место быть. Так, как у меня повышенная потливость в састности мошонки и паховой область и кожа мошонки наверное тонкая и подвержена раздрожителю.... В своё время я прижигал трещины в промежности под мошонкой и была такая же реакция, но в меньших красках. Так, как при обработке мошонки термиконом жжение было очень сильное.
Может это просто ожог, а ни грибы?
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия Юрьевна, к вопросу выше... прижигал трещины ЙОДОМ

Да конечно там имеет место ожога! И вызван он только йодом!
Я вам свое виденье написала. Выбор за вами