Прививку против гриппа при заболевании щитовидки.

Здравствуйте, Здравствуйте. Можно ли ставить прививку против гриппа при заболевании щитовидки. Болею гипотериозом 3 года, пью л-тераксин 100. сейчас чувствую обострение, плохо себя чувствую. Спасибо.

Здравствуйте. Прививку ставить можно в том случае если в данный момент нет обострения хронического заболевания( я только про эндокринологические сейчас говорю), поэтому на фоне ухудшения вашего самочувствия рекомендую сначала сдать гормоны щитовидной железы,( ТТГ, Т4св,т3св) а затем только делать прививку, учитывая результаты