Консультация гинеколога /

Палочковая флора план лечения — вопрос №2292209

В общем анализе превышение лейкоцитов флора палочковая обнаружены споры патологического гриба . В скрининге на инфекции обнаружена гарднерела и отклонения по лактобактериям

Возраст: 47

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сами результаты, пожалуйста
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день небольшой зуд , выделения с запахом анализы прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

У Вас кольпит, вызванный анаэробной флорой и кандидой.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно

2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Это комбинированный препарат, с антибактериальным и противогрибковым компонентом.

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
По УЗИ молочных желез возрастная норма
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ольга , какие жалобы вас беспокоят? Перечисленные микроорганизмы могут быть во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, запах. небольшой зуд выделений немного
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я поняла вас , клиндамицин, крем 2% 5,0 г интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней . Начать лечение лучше до или после менструации, на время лечения секс презервативе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по мазку можно пройти лечение местное неопенотран вагинально 10дней по 1 свече