Раздражение слизистой верней губы
Здравствуйте! Дней 10 у меня на слизистой верней губы раздражение (красная полоса сверху вниз). Жжение и чувствительность. Верхние зубы металлокерамика. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
На слизистой оболочке полости рта у вас явления вирусного стоматита или стоматита на фоне травматизации слизистой оболочки
Полоскайте рот местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявления афтозного стоматита на фоне вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Местно наносите Метрогил Дента 3-4 раза в день