Болит родинка

Заметила что при надавливании болит родинка, больше ничем не беспокоит, такое уже было через пару дней прошло, сейчас опять заметила тот же симптом, может ли это быть связано от ношения узкой одежды.

Нет
35 лет

Здравствуйте!!! Вполне возможно, что Вы травмировали одеждой родинку, поэтому она и болит при надавливании.
В этом ничего страшного нет.
Рекомендую Вам планово 1 раз в год посещать очно дерматолога для осмотра и дерматоскопии всех невусов.
Если данный невус находится в месте постоянной травматизации, то его лучше удалить лазером с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.

Ольга Сергеевна, спасибо. Такое уже было, день, два и все проходит, может ли это быть из-за ношения тесной одежды, так как родинка находится на спине, она выпуклая и может ткань как то натирает ее.

Да, конечно. Я думаю, что боли в родинке как раз из-за трения родинки тесной одеждой.

Ольга Сергеевна, спасибо.

Пожалуйста)